VILA ITAMAR CAMPEÃO DE 2021

JONNY FIGUEIREDO

Tudo pronto para o início da 29ª Copa Interbairros de Futebol, promovida pela Associação de Clubes de Futebol Amador do Maranhão – ACFAMA, com o apoio do Supermercado Mateus e Governo do Estado do Maranhão, através da Sedel, por meio da Lei de Incentivo ao Esporte. De grande credibilidade, organização e responsabilidade, a competição coordenada por Ivanilton Mello e Josias Ribeiro é considerada a maior do esporte amador do Maranhão.

SOLAR ESPORTE CLUBE

A ACFAMA, em reunião realizada na última quarta-feira (9), divulgou a tabela com todos os times e seus respectivos grupos, assim como os jogos da primeira rodada. Esse ano a coordenação decidiu fazer um jogo de abertura que será entre o time do Vila Itamar (atual campeão da competição) e Solar dos Lusitanos, programado para o próximo sábado (19), às 16h, no Campo do Águia do Norte (Pindoba). Os grupos ficaram assim definidos:

GRUPO A: Municipal, Seleção Matinha, Maiobão, Atlético Maracanã

GRUPO B: Guarani, Real Madrid PV, Liverpool, Juventus Vinhais

GRUPO C: Juventus QP, Arena S. Francisco, Algarismo, Esquadrilha Fumaça

GRUPO D: Americano, Remo, Santa Clara, Resenha

GRUPO E: União Matinha, Swat, Cruzeiro, Alcoolandia

GRUPO F: Olímpic, Figueirense, Wortfod, Mata Roma

GRUPO G: Leão, São Luís, Operário, Quebra Barca

GRUPO H: Morcegão, Barreto, Meninos de Ouro, Placar Bets

GRUPO I: Cantinho do Céu, Irmãozinho, Real Madrid (Itapera), Cruzador Brasileiro

GRUPO J: HB, Sle, PNS, Garras

GRUPO L: Caixa Alta, São Jorge, Vila Real (V. Luizão), Cantareira VP

GRUPO M: Vila Real (Cascavel), Sá Viana, Cabrito, América M

GRUPO N:  Águia do Norte, Benfica, Juçatuba, Resenha VL São José

GRUPO O: Vila Itamar, Solar, Cantareira (Itapera), Vila Sarney

GRUPO P: Canarinho, São Cristóvão, Ajax, Cantareira (Bacuritiua)


JOGOS DA PRIMEIRA RODADA – DOMINGO 20.03.22

10h: Municipal x Atlético (Maracanã): UBATUBA-MUNICIPAL

10h: DAD Maiobão x Seleção de Matinha: MAIOBÃO – AV 04

10h: Guarani x Real Madri (PV): ANIL- G. MOCHEL

10h: Juventus (Quebra Pote) x Arena S. Francisco: VILA CONCEIÇÃO

10h: Americano x Remo: CAMPO DO AMERICANO

10h: União x Swat: VILA SARNEY FILHO-UNIÃO

10h: Cruzeiro x Alcoolândia: TIBIRIZINHO

10h: Mata Roma x Figueirense: QUEBRA POTE - JUVENTUS

10h: Barreto x Placar Bets: BARRETO

10h: Real Madri (Itapera) x Cantinho do Céu: ITAPERA - REAL MADRI

10h: Caixa Alta x Vila Real (Luizão): HB

10h: América x Sá Viana: HABITAR

10h: Cabritos x Vila Real (Cascavel): SANTA MARIA-SÃO PAULO

10h: Resenha (VSJ) x Benfica: VILA SÃO JOSÉ

10h: Juçatuba x Águia do Norte: JUÇATUBA-ESTRELA

10h: Canarinho x São Cristóvão: VILA SÃO LUÍS

10h: Cantareira (BAC) x Ajax: CAMPO DO ÁGUIA

16h: Liverpool x Juventus (Recanto): VILA CONCEIÇÃO

16h: Esquadrilha Fumaça x Algarismo: CAMPO DO ÁGUIA

16h: Santa Clara x Resenha (CO): SANTA CLARA

16h: Wortfod x Olimpic: PORTUGUESA-PEDRINHO

16h: São Luís x Leão: UBATUBA-MUNICIPAL

16h: Operário x Quebra Barca: CIDADE OLÍMPICA

16h: Menino de Ouro x Morcego: BARRETO

16h: Irmãozinhos x Cruzador (Quinta): FECURÃO-COHAB

16h: PNS x Garras: SÃO FRANCISCO

16h: HB x SLE: HB

16h: São Jorge x Cantareira (VP): ITAPERA-REAL

16h: Cantareira x Vila Sarney: AMERICANO

Post a Comment

APRENDA TUDO SOBRE ALOGAMENTO DE UNHAS

CLIQUE NA IMAGEM E CONHEÇA AS OFERTAS