CRUZADOR DA ILHA
 
JONNY FIGUEIREDO                                                                             

Neste domingo (3), acontece a terceira rodada da 29ª Copa Interbairros de Futebol Amador. Competição de maior credibilidade dentro do esporte maranhense, promovida pela Associação de Clubes de Futebol Amador do Maranhão – ACFAMA, com a coordenação competente de Ivanilton Mello (presidente) e Josias Ribeiro (vice-presidente), que juntos com toda a diretoria realizam um excelente trabalho de organização, responsabilidade e compromisso com o futebol amador.

CANTINHO DO CÉU

JOGOS DESTE DOMINGO 03.04.22

10H: ATLÉTICO MARACANÃ X DAD MAIOBÃO – S. MIGUEL (MARACANÃ)

10H: SEL. MATINHA X MUNICIPAL – CANTO DA ILHA

10H: REAL MADRI (PV) X LIVERPOOL – PARQUE VITORIA (REAL MADRI)

10H: JUVENTUDE (REC) X GUARANI – BARRETO

10H: SWAT X CRUZEIRO – V. SÃO JOSÉ – MAIOBÃO

10H: ALCOOLÂNDIA X UNIÃO – JARDIM TROPICAL

10H: V. REAL (LUIZÃO) X CANTAREIRA (VP) – STA ROSA

10H: AGUIA DO NORTE X RESENHA (VSJ) – ÁGUIA

SWAT

10H: BENFICA X JUÇATUBA
 - V. SÃO LUÍS (CANARINHO)

10H: CANTAREIRA (ITAPERA) X VILA ITAMAR – ITAPERA (CANTAREIRA)

10H: SÃO CRISTÓVÃO X CANTAREIRA (BAC) – V. INDUSTRIAL (ROI CÔCO)

10H: SÃO LUÍS X QUEBRA BARCA  - IGUAIÍBA  (SÃO LUIS)

10H: LEÃO X OPERÁRIO – Q. POTE (JUVENTUS)

10H: PLACAR BETIS X MENINOS DE OURO – ITAPERA (REAL)

10H: MORCEGÃO X BARRETO – B.FÁTIMA  (MANGUEIRÃO)

10H: CRUZADOR (QUINTA) X REAL MADRI ( ITAPERA) - CRUZADOR

16H: ALGARISMOS X JUVENTUDE (QP) – CONJ. HABITAR

16H: ESQ. FUMAÇA X ARENA S. FRANCISCO – TERRA LIVRE

16H: STA. CLARA X AMERICANO – TIBIRIZINHO (CEMITERIO)

UNIÃO

16H: RESENHA (CO) X REMO – UBATUBA (MUNICIPAL)

16H: OLIMPIC X FIGUEIRENSE – CANTAREIRA( ITAPERA)

16H: MATA ROMA X WATFORT – V.INDUSTRIAL  (RÓI CÔCO)

16H: CANTINHO DO CÉU X IRMÃOZINHOS – ANIL (NASCENTE)

16H: PNS X HB – PARQ. VITÓRIA (REAL MADRI)

16H: S.L.E. X GARRAS – TERRA LIVRE

16H: CAIXA ALTA X SÃO JORGE – BARRETO

16H: SÁ VIANA X CABRITOS – ALTO DA ESPERANÇA

16H: V. REAL X AMÉRICA – STA BARBARA (CRUZEIRO)

16H: VILA SARNEY X SOLAR –  MATINHA (UNIÃO)

16H: AJAX X CANARINHO – ÁGUIA DO NORTE

 

Post a Comment

APRENDA TUDO SOBRE ALOGAMENTO DE UNHAS

CLIQUE NA IMAGEM E CONHEÇA AS OFERTAS